
ПРОВОД ВОДОПОГРУЖНОЙ ВПП 16
ВПП - это силовой провод с многопроволочной жилой из меди, предназначенный для подключения электрооборудования, находящегося в воде к электросетям на номинальное напряжение 380 и 660 В. Имеет одну токопроводящую жилу второго класса со средними параметрами гибкости, изготовленную из меди. У жилы имеется ГОСТ 22483-77. Диаметр медной жилы может быть различным, от 1,2 до 70 мм. Медная жила находится внутри изоляции изготовленной из полиэтилена высокого давления. Внешняя оболочка также сделана из полиэтилена высокого давления.
Расшифровка названия
- В – провод водопогружного типа.
- П – изоляция сделана из полиэтилена.
- П – оболочка выполнена из полиэтилена.
Значение напряжения, которое способен выдержать провод при переменном токе в течение 5 минут после 3-часового пребывания в воде при приемке и постановке на номинальное напряжение 380-2000 В. составляет 660-2500 В.
В период эксплуатации данное значение составляет 660-1250 В. При постановке на номинальное напряжение 380-1000В.
Электрическое сопротивление изоляции кабеля после 3 часов пребывания в воде в расчете на 1 км длины и температуру +20°С составляет:
- При приемке и постановке:
- 1000 МОм при номинальной разности потенциалов 380 В.
- 2500 МОм при номинальной разности потенциалов 660 В.
2. В период эксплуатации:
- 100 МОм при номинальной разности потенциалов 380 В.
- 250 МОм при номинальной разности потенциалов 660 В.
Данная модель силового кабеля предназначена только для фиксированного монтажа. То есть не предполагается никакое движение энергопотребляющих установок.
Проведение монтажных работ с данным проводом разрешается проводить при температуре выше -15°C.
Производители кабеля устанавливают гарантийный срок в 2,5 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Укркабель |
| Страна производитель | Украина |
| Длина в упаковке | 100 м |
| Конструкция кабеля | Гибкая |
| Масса | 0.19 кг/м |
| Срок службы | 6 лет |
| Упаковка | Бухта |
| Конструктивные особенности | |
| Эмалированное покрытие | Нет |
| Наружный диаметр | 9.4 мм |
| Цвет изоляции | Черный |
| Количество жил | 1 |
| Наличие изоляции | Да |
| Сечение жилы | 16 кв.мм |
| Скрутка жил | Да |
| Форма сечения | Круглая |
| Электрические характеристики | |
| Минимальная рабочая частота | 50 Гц |
| Номинальное рабочее напряжение | 380 В |
| Номинальная токовая нагрузка, не более | 80 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 30 лет |
| Материал изоляции | полиэтилен высокого давления (ПВД) |
| Материал оболочки | полиэтилен высокого давления (ПВД) |
| Мощность | 44400 |
| Тип внешней оболочки | Водопогружная |
| Тип провода | Установочный силовой |
- Цена: Цену уточняйте

