


Профессиональный инвертор сварочный Welding Dragon MIG-500H Double Pulse PRO / Полуавтомат сварочный
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Полуавтомат сварочный Welding Dragon MIG-500H Double Pulse PRO
Welding Dragon MIG-500H Double Pulse PRO - это профессиональный сварочный инвертор, который может использоваться для:
полуавтоматической сварки в среде защитных газов (MIG/MAG)
импульсной полуавтоматической сварки (MIG/MAG Pulse)
импульсной полуавтоматической сварки с двойной пульсацией (MIG/MAG Double Pulse)
ручной дуговой сварки (ММА)
аргонодуговой сварки с контактным поджигом (Lift TIG)
Аппарат работает как проводом цельного сечения, так и порошковым (требуется замена роликов механизма подачи провода).
Сварочный источник и механизм подачи проволоки MIG-500H Double Pulse PRO разнесены в отдельные корпуса. В конструкции используется IGBT технология. Механизм подачи проволоки четырехроликовый, его мощности достаточно для устойчивой работы горелками со шланг-пакетом длиной до 5 метров. Провод устанавливается внутрь пластикового защитного бокса. Возможна установка кассет с проводом весом до 15 кг. Аппарат рассчитан на работу с проводом диаметрами 0.8/1.0/1.2/1.6 мм.
Отличная особенность Welding Dragon MIG-500H Double Pulse PRO – это наличие синергетического управления, а также двух режимов импульсной сварки – с одиночным и двойным импульсом. Инвертор работает под управлением высокоскоростного процессора. Синергетическая система управления позволяет подобрать режим сварки в зависимости от материала провода, типа защитного газа и диаметра сварочной проволоки. Сварщик может воспользоваться установленными режимами с помощью кнопок и контекстных меню, записать в память аппарата до 20 собственных программ или работать в режиме ручных настроек. Режим импульсной сварки позволяет получить управляемую переноску металла, минимальное разбрызгивание и соответственно снижение затрат провода, а также контролируемую степень проплавки. Аппарат с импульсным режимом сварки отлично подойдет для соединения металлов с прочной оксидной пленкой на поверхности (алюминий и сплавы), нержавеющих сталей, а также для работы с тонкими заготовками.
Welding Dragon MIG-500H Double Pulse PRO - это полноценный мобильный сварочный пост. В комплект поставки входит тележка с турелью для механизма подачи проволоки и с подставкой под баллон с газом, блок жидкостного охлаждения (9 л) и горелка с жидкостным охлаждением (типа MB-501D). Турель позволяет вращение устройства подачи провода на 360°. Сварочная горелка подключается через разъем типа KZ-2, который вынесен на корпус механизма подачи провода. Питание аппарата от промышленной электрической сети 380В (3 фазы).
Предустановленные синергетические режимы сварки:
углеродные стали (100% СО2)
углеродные стали (82% Ar + 18% CO2)
коррозионностойкие аустенитные стали (97.5% Ar + 2.5% CO2)
коррозионностойкие хромо-никевые стали (97.5% Ar+2.5% CO2)
медно-алюминиевые сплавы (100% Ar)
медно-кремниевые сплавы (100% Ar)
алюминиево-кремниевые сплавы (100% Ar)
алюминиево-магниевые сплавы (100% Ar)
чистый алюминий (100% Ar)
Основные особенности и функционал:
синергетическое управление
режим работы 2Т/4Т/4Т спец/SPOT
регулируемая индуктивность
продувки газом до и после сварки
регулируемый спад тока
работа с горелками с длинным шланг-пакетом (до 5 м)
индикация перегрева и перегрузки по току
Комплектация:
сварочный источник – 1 шт;
устройство подачи провода – 1 шт;
блок принудительного отопления (9 л) - 1шт;
тележка с турелью под механизм подачи провода - 1 шт.;
горелка с жидкостным охлаждением Parweld PRO-501W (5 м) – 1шт;
клемма массы с кабелем (3 м) – 1 шт.;
кабель управления со шланг-пакетом (2 м) - 1 шт.;
паспорт (инструкция по эксплуатации) – 1 шт.;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Вес | 105 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 23 м/мин |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.6 мм |
| Максимальный сварочный ток | 500 А |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.5 м/мин |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 22 кВт |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1480 мм |
| Длина | 1100 мм |
| Ширина | 680 мм |
- Цена: 159 900 ₴

