
Маска хамелеон для сварки Artotic SUN9F с автоматическим светофильтром / Защитная маска для сварщика
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Описание
Характеристики
Информация для заказа
Маска сварочная Artotic SUN9F
Сварочная маска Artotic SUN 9F - это сварочная маска «хамелеон». Особенность такого типа масок – наличие светофильтра, автоматически затемняющегося. В обычной сварочной маске в виде фильтрующего элемента, снижающего световую нагрузку на глаза, применяется затемненное стекло. Такие маски постепенно уходят в прошлое и применяются только для работы при ручной дуговой сварке или если продолжительность работы очень невелика.
Применение маски-хамелеона выбор человека, который заботится о сохранности своего зрения и удобстве работы. Так чем же хороши маски с светофильтром, автоматически затемняющимся? В первую очередь – это уровень защиты глаз. На пути яркого света, способного травмировать глаз, стоит не одно стекло, а целый комплекс, состоящий из экрана на жидких кристаллах, защитных фильтров и поляризационных пленок. В передней части маски установлены 2 независимых датчика, которые в процессе сварки реагируют на уровень света и дают сигнал на затемнение экрана. При этом, при отсутствии нагрузки, фильтр светлеет и можно выполнять работу по сборке, резке, шлифовке или подготовке к сварке, не снимая маску. Питание маски двойное: солнечные элементы и 2 Li-Mn батареи (не съемные). Чувствительность и уровень затемнения регулируются ручками на маске.
Корпус маски изготовлен из прочного, но легкого пластика, чтобы сделать работу в ней более комфортной и в то же время защитить сварщика от попадания раскаленных брызг металла, а также от воздействия ультрафиолетового и инфракрасного излучения.
Особенности Artotic SUN 9F:
смотровое окно: 94 х 35 мм
размер светофильтра: 136 х 122 x 19 мм
время срабатывания: 0.05 мс (1/20 000 с)
время задержки открытия: 0.3 – 0.9 с
светлый стан: DIN 4
темное состояние: DIN 9-13
переключения режима сварки/шлифования
оценка оптических классов: 1/1/1/2
сертификат EN379
вес 500 г
Обратите внимание, рабочая температура маски со светофильтром, автоматически затемняемым, от -5°C до +55°C. Маску нельзя использовать, если температура в помещении или на улице ниже -5°C. Электроника маски при следующих температурах будет работать со взбоями и корректная работа НЕ ГРАНТОВАНна.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARTOTIC |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.5 кг |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Питание маски | Фотоэлемент, Аккумулятор |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 2 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Время срабатывания | 0.05 мс |
| Размеры светофильтра | |
| Высота светофильтра | 9 мм |
| Длина светофильтра | 122 мм |
| Ширина светофильтра | 125 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 36 мм |
| Ширина смотрового окна | 95 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Черный |
- Цена: 1 090 ₴

