



Полуавтомат сварочный Welding Dragon MIG-140FL
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Welding Dragon MIG-140FL - это оборудование для тех, кому нужен компактный аппарат полуавтомат, который удобно брать с собой куда угодно на выезд. Конструкция этого маленького источника разработана таким образом, что баллон с защитным газом – ненужный. То есть сварка происходит где угодно, без привязки к взрывоопасному баллону. Но в свою очередь это значит, что аппарат может выполнять сварку только самозащитной порошковой проволокой с флюсовым наполнением, который и создаст защитную среду.
Поскольку Welding Dragon MIG-140FL имеет достаточно скромные габариты, его механизм подачи рассчитан на работу лишь с маленькими кассетами провода весом 1 кг (D100). Это двухроликовый механизм, мощности которого достаточно, чтобы встроенная горелка без проблем справится с сваркой. По умолчанию в комплекте идет ролик под диаметр провода 0.8/1.0 мм, канавка с засечками. Стоит отметить, что конструкция горелки рассчитана именно на сварку без защитного газа и она встроена, так же как и клемма массы. То есть, приобретая MIG-140FL вы сразу получаете полный, готовый к работе комплект.
Не менее интересная особенность Welding Dragon MIG-140FL – это синергетическое управление. На панели управления источники всего один переключатель - выбор толщины деталей, которые будут сваряться. Достаточно выбрать нужную толщину (сварочный ток), а напряжение аппарат подберет самостоятельно. Можно выбрать один из четырех режимов: 0.5 - 2мм, 3мм, 4мм или 5 мм. Установка параметров сварки вручную не предусмотрена.
Питается Welding Dragon MIG-140FL от бытовых сетей питания 220В (1фаза). Расходные материалы для встроенной горелки можно приобрести у нас в магазине или подобрать любые аналогичные других производителей. Конструкция горелки позволяет использовать расходники от стандартных горелок МB-15AK. Исключением является только гусь, так как его конструкция изменена – нет части, отвечающей за использование защитного газа.
Комплектация:
сварочный аппарат с горелкой* и клеммой массы**
проволока порошковая самозащитная E71T-GS 1 кг - 1 шт
инструкция по эксплуатации
*Длина шланг-пакета горелки 1.9 м
**Длина кабеля клеммы массы 1.7 м
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 1 кг |
| Вес | 5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Максимальный сварочный ток | 120 А |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Минимальный сварочный ток | 35 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 3.15 кВт |
| Степень защиты IP | 21 |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 180 мм |
| Длина | 300 мм |
| Ширина | 120 мм |
- Цена: 5 400 ₴

