




Сварочная маска хамелеон Artotic Sun 20B с автоматическим светофильтром и системой очистки воздуха PAPR
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Описание
Характеристики
Информация для заказа
Маска сварочная Artotic Sun 20B
Сварочная маска Artotic SUN 20B – защита сварщика с повышенной надежностью. Она состоит из двух основных систем: светофильтр с автоматическим затемнением и система очистки воздуха PAPR.
Что и как работает?
В качестве шлема-маски Artotic SUN 20B, во-первых, обеспечивает защиту шеи, лица и глаз сварщика от воздействия высоких температур, ультрафиолетового излучения, брызг расплавленного металла. Во-вторых, это маска типа «хамелеон» с тщательно продуманной системой большого количества настроек работы. Светофильтр с автоматическим затемнением, используемый в маске, — сложный оптико-электронный прибор. С помощью настроек, которые вынесены на внешнюю поверхность маски, можно выставить необходимый уровень чувствительности и уровень затемнения под отдельный вид сварки. По обе стороны от смотрового окна установлены четыре независимых сенсора, которые фиксируют начало сварки. Установленный светофильтр имеет оптический класс 1111. Это самый высокий уровень по всем главным параметрам: угловая зависимость, однородность, рассеянность света. Гарантированная точность передачи цветов, четкий обзор индикаторов на сварочном аппарате и области сварки. Комбинированное питание светофильтра: основная – солнечная батарея, для подстраховки – переменная Li-Mn батарея. Маска используется для любого вида сварочных работ. При необходимости уровень затемнения корректируется с помощью регуляторов на маске. Во время работ, когда светофильтр не нужен, но глаза должны оставаться под защитой (например, при монтаже, шлифовке, резке), светофильтр можно поднять и оставить на этом самом месте внешнее защитное стекло.
Система очистки воздуха PAPR в маске SUN 20B – система фильтров, в которую входят противоаэрозольный фильтр (НЕРА), угольный и сетчатый фильтр грубой очистки. Таким образом, сварочные аэрозоли, мелкие частицы пыли оседают на фильтрах, и уже очищенный воздух подается в середину сварочной маски. Благодаря мягкому подшлемнику из огнеупорного материала шлем-маска плотно прилегает к голове. Это дополнительная изоляция дыхательной системы человека и удобство использования его во время работ.
Конструкция маски позволяет работать в двух режимах производительности: 180 и 210 л/мин. Внешне сварочная маска Artotic SUN 20B – это шлем и турбоблок, которые соединены между собой воздуховодом в защитном чехле. Фильтрующие элементы и блок питания (аккумуляторная батарея) размещены внутри турбоблока, который с помощью широкого пластикового пояса удобно крепится за спиной сварщика.
Особенности маски сварщика Artotic SUN 20B:
смотровое окно: 100 х 65 мм
размер светофильтра: 110 х 90 х 9 мм
время срабатывания: 0.03 с
время задержки открытия: 0.2 – 0.8 с
светлый стан: DIN 3
темное состояние: DIN 4-8 / 9-13
переключения режима сварки/шлифования
оценка оптических классов: 1/1/1/1
сертификат: СE EN379
вес: 0.52 кг
В стандартный комплект маски входят:
корпус маски со светофильтром - 1 шт
оголовье со встроенной налобной накладкой и капюшоном - 1 шт
турбоблок с набором фильтрующих элементов - 1 шт
шланг воздушный с чехлом - 1 шт
аккумуляторная батарея - 1 шт.
зарядное устройство - 1 шт
ремень турбоблока поясной - 1 шт
сменное переднее защитное стекло - 1 шт
сумка для транспортировки - 1 шт
паспорт (инструкция по эксплуатации) - 1 шт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARTOTIC |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.52 кг |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Питание маски | Фотоэлемент, Аккумулятор |
| Защита от излучения | Инфракрасного, Ультрафиолетового |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 4 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Возможность работы с респиратором | Нет |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 5 |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Время срабатывания | 0.03 мс |
| Размеры светофильтра | |
| Высота светофильтра | 9 мм |
| Длина светофильтра | 90 мм |
| Ширина светофильтра | 110 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 65 мм |
| Ширина смотрового окна | 100 мм |
- Цена: 26 990 ₴




