



Сварочный аппарат Welding Dragon TIG-315P AC/DC
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Welding Dragon TIG-315P AC/DC - мощный сварочный аппарат инверторного типа, с которым выполняют аргонодуговую сварку на постоянном (TIG DC) и переменном (TIG AC) токах, а также ручная дуговая (MMA) сварка. Возможность в одном аппарате сварки на разных токах позволяет работать не только со стальми (углеродистая и легированная), а также и с алюминием.
При выполнении TIG сварки доступен режим с пульсацией тока (TIG Pulse), что позволяет работать с тонкими материалами. В режиме ручной дуговой сварки установлена функция “форсаж(ускорение) дуги”. Она регулируемая и предусматривает настройку ее “под себя”.
Welding Dragon TIG-315P AC/DC относится к профессиональному оборудованию, который рассчитан на длительную работу (ПВ 50%). Мощный, с прочным корпусом. Для удобной транспортировки аппарат установлен на колесики. Сверху - две прочные пластиковые ручки. Управление режимами и настройка отдельных функций сварки расположены на передней панели в виде ручек и переключателей. На дисплее отображается значение силы сварочного тока.
С помощью переключателей настраиваются:
сварка: ручная дуговая или аргонодуговая
ток: сменный или постоянный
режим работы: двухтактный или четырехтактный
ток: с пульсацией или без пульсации
С правой стороны панели управления представлен блок ручек. С их помощью выбирают более глубокие настройки:
продувка газом перед сваркой
величина сварочного тока для TIG режима
величина базового тока для сварки с пульсацией
время плавного спадения тока
частоту пульсации тока
длина волны для сварки с пульсацией
баланс полярности
продувка газом после сварки
Еще две ручки, расположенные ближе к дисплею, ответственные за установку силы тока в режиме ручной дуговой сварки и тока “форсажа” дуги.
Сварочный аппарат Welding Dragon TIG-315P AC/DC достаточно мощный, поэтому он работает с подключением к сети питания 380А (3 фазы). Подключение педали дистанционного управления не предусмотрено.
Комплектация:
апарат Welding Dragon TIG-315P AC/DC - 1 шт.
клемма массы с кабелем - 1 шт
горелка типа WP-18, 4м - 1 шт.
паспорт (инструкция по эксплуатации) - 1 шт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 34 кг |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Максимальный сварочный ток | 300 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питания | 380 В |
| Напряжение холостого хода | 60 В |
| Потребляемая мощность (W) | 13 кВА |
| Степень защиты IP | 21 |
- Цена: 39 900 ₴

