



Полуавтомат сварочный Welding Dragon MIG-200P LCD
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Описание
Характеристики
Информация для заказа
MIG-200P LCD - это профессиональный сварочный инвертор TM Welding Dragon, который сочетает в одном корпусе оборудования сразу для трех видов сварки: полуавтоматического в среде защитного газа (MIG/MAG), аргонодугового с контактным поджигом дуги (Lift TIG) и ручного дугового (MMA) на постоянном токе. Аппарат может работать как с проводом цельного сечения, так и с самозащитной порошковой проволокой.
Сварочный источник и механизм подачи провода MIG-200P LCD смонтированы в одном корпусе. В конструкции используются надежные и быстрые IGBT модули второго поколения, что позволило получить надежный аппарат с весом 12.0 кг. Механизм подачи провода на два ролика. Поддерживается работа с кассетами провода весом до 5 кг. В комплект к аппарату входит горелка типа MB-24, которая подключается через разъем KZ-2.
Преимущества MIG-200P LCD – это наличие режимов сварки с пульсирующим током, а также встроенная система синергетического управления процессом сварки. Наличие режима импульсной полуавтоматической сварки позволяет без проблем сваривать как алюминий и его сплавы, так и углеродную и нержавеющую сталь без разбрызгивания. Также благодаря дозированным вкладываниям теплоты аппарат подойдет для работы с тонкими заготовками, когда перегрев поверхности при сварке легко может привести к отсутствию. Конструкция аппарата позволяет сварщику работать в классическом режиме полуавтоматической сварки, так и использовать предустановленные режимы сварки с синергетическим управлением. Для синергетических режимов можно выбрать один из трех режимов по типу сварочных материалов, применяемого защитного газа:
сварка низкоуглеродистых сталей (100% СО2)
сварка низкоуглеродистых сталей (75% Ar + 25% СО2)
сварка низкоуглеродистых и низколегированных сталей порошковой проволокой без защитного газа
Среди предустановленных режимов с синергетическим управлением с одинарным и двойным импульсом:
сварки углеродистой стали (80% Ar + 20% СО2)
сварка коррозионностойких сплавов на основе хрома и никеля (80% Ar + 20% СО2)
сварка коррозионностойких сплавов на основе хрома и никеля (97.5% Ar + 2.5% СО2)
сварка сплавов на основе меди с кремнием (100% Ar)
сварка сплавов на основе алюминия с кремнием (100% Ar)
сварка сплавов на основе алюминия с магнием (100% Ar)
Основные функции и особенности:
полуавтоматическая сварка
полуавтоматическая сварка с синергетическим управлением и пульсацией
полуавтоматическая сварка с синергетическим управлением и с двойной пульсацией
полуавтоматическая сварка порошковой проволокой
аргонодуговая сварка с контактным зажиганием
ручная дуговая сварка
режимы работы: двухтактный / двухтактный
управляемые режимы форсажа дуги (arc force) и горячего старта (hot start) для ММА режима
режим снижения напряжения холостого хода (VRD)
индикация перегрева и перегрузки по току
Комплектация:
апарат – 1 шт.
пальник MB-24KD – 1 шт.
клемма массы с кабелем – 1 шт.
держатель электрода с кабелем – 1 шт.
ролик 0.8/1.0 с V-образной канавкой – 1 шт
ролик 1.0/1.2 с U-образной канавкой – 1 шт
паспорт (инструкция по эксплуатации) – 1 шт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Вес | 12 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.7 кВт |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Продолжительность нагрузки | 30 % |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 330 мм |
| Длина | 495 мм |
| Ширина | 210 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальное отклонения напряжения | 15 |
- Цена: 29 990 ₴

