




Маска сварочная Tecmen TM32-V 110L PAPR R1
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Описание
Характеристики
Информация для заказа
Сварочная маска Tecmen TM32-V 110L PAPR R1 с светофильтром автоматического затемнения и системой подачи очищенного воздуха PAPR – это современное комплексное решение для защиты сварщика. Такая система сочетает высокий уровень безопасности, удобство в работе и надежность. В комплект входят маска Tecmen TM32-V 110L и система принудительной подачи воздуха PAPR R1, которая обеспечивает непрерывный поток очищенного воздуха под шлем. Благодаря этому сварщик защищен от пыли, вредных аэрозолей и паров, образующихся при сварочных работах.
Модель TM32-V 110L является маской-хамелеоном с откидным забором, на котором установлен светофильтр с автоматическим затемнением. Корпус шлема изготовлен из легкого, но ударопрочного материала. Для полной изоляции органов дыхания от сварочных продуктов маска комплектуется специальным респираторным чехлом, который плотно прилегает и помогает создать защитное пространство внутри.
Запуск работы светофильтра обеспечивают два сенсора, реагирующие на появление сварочной дуги. Основные параметры светофильтра – степень затемнения и чувствительность – настраиваются непосредственно на картридже, расположенном внутри маски. Доступ к ним очень удобен: откидное заборо легко поднимается и фиксируется в верхнем положении, что позволяет быстро изменять настройки. Для перехода в режим шлифовки также достаточно просто поднять заборо, без дополнительных переключателей. Среди важных функций светофильтра — наличие режимов “DARK” и “MIX”. Питание комбинированное: солнечный элемент вместе с двумя сменными литиевыми батареями CR2450.
Система PAPR R1 предназначена для очистки воздуха и состоит из аккумулятора и фильтрационного блока. Все компоненты находятся в турбоблоке (блоки фильтровентиляции), который закрепляется на поясе сварщика с помощью ремня. Дополнительные плечевые ремни помогают равномерно распределить вес оборудования, уменьшая нагрузку во время работы. Фильтрационная система включает несколько степеней очистки: противоаэрозольный HEPA фильтр, угольный фильтр для поглощения запахов и вредных газов, а также сетчатый фильтр грубой очистки.
Подача очищенного воздуха осуществляется через воздушный шланг, который соединяет турбоблок с маской. Он имеет две части: короткое, крепящееся непосредственно к маске, и более длинное – к блоку вентиляции. После соединения они образуют единый воздуховод для стабильной подачи воздуха.
Основные преимущества системы PAPR R1:
рассчитана на длительные рабочие изменения благодаря емкому аккумулятору
высокий уровень защиты дыхательных путей — до 99,997 % задержки частиц (по данным производителя)
эргономичная система ремней с равномерным распределением веса
быстрая и удобная замена фильтров и батареи
сертифицирован уровень безопасности
Комплект, состоящий из сварочной маски и системы подачи очищенного воздуха, особенно эффективен для работы в закрытых или недостаточно вентилируемых помещениях. Его можно использовать при длительных изменениях при сварке, шлифовке и других процессах, которые сопровождаются образованием пыли и вредных испарений. Такое оборудование хорошо подходит для строительных мастерских, производственных помещений и сборочных цехов.
Технические характеристики маски Tecmen M32-V 110L PAPR R1:
время срабатывания: 0.4 мс
оптический класс: 1/1/1/2
светлый стан: DIN 3
уровень затемнения (темное состояние): DIN 9 – 13
смотровое окно: 100 x 60 мм
количество сенсоров: 2
режим шлифовки: поднятие забора
производительность воздушного фильтра: режим 1 - 170л/мин, режим 2 - 210л/мин
время зарядки аккумулятора: 3 ч
емкость аккумулятора воздушного фильтра: 5 Ач
напряжение аккумулятора воздушного фильтра: 14.8 В
рабочая температура: -5°C + 55°C
вес: 0.540 кг
стандарт: ДСТУ EN175 и EN379, ANSI Z49.1 и Z87.1, CSA Z84.3, AS/NZS, ДСТУ EN 12941:2004
В комплекті:
корпус маски со светофильтром
оголовье со встроенной налобной накладкой и капюшоном
защитная вставка передняя (5 шт)
защитная вставка внутренняя (2 шт)
защитная вставка (уход / шлифовка) (2шт.)
турбоблок с набором фильтрующих элементов
шланг воздушный с чехлом
индикатор потока воздуха
аккумуляторная батарея
зарядное устройство
ремень турбоблока поясной
сменное переднее защитное стекло
паспорт (инструкция по эксплуатации)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tecmen |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.54 кг |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от излучения | Ультрафиолетового, Инфракрасного |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 2 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Светлое состояние, DIN | 3 |
| Время срабатывания | 0.04 мс |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 100 мм |
| Ширина смотрового окна | 60 мм |
| Размеры светофильтра | |
| Длина светофильтра | 110 мм |
| Ширина светофильтра | 90 мм |
- Цена: 49 990 ₴

